Skip to main content
search
Leapfrog WorksНовости и обновленная информация

Выпустив Leapfrog Works, Seequent привносит трехмерное моделирование и визуализацию в гражданское строительство и экологию

By 27 февраля, 201810 января, 2023No Comments

CHRISTCHURCH, NZ – February 27, 2018 – Seequent (formerly ARANZ Geo), a world leader in the development of data visualisation software, today announced the release of Leapfrog Works for the civil engineering and environmental industries.  Built on the trusted Leapfrog 3D implicit modelling engine, Leapfrog Works improves understanding, visualisation and communication of subsurface conditions and the interaction with infrastructure.

«Давней проблемой для отрасли были разрозненные процессы проектирования инфраструктуры и наземных инженерных работ, от тендера и технико-экономического обоснования до эксплуатации. Работая с лидерами отрасли, мы разработали решение для моделирования, которое сочетает в себе представление о геологии с инженерным проектом, чтобы лучше информировать заинтересованные стороны о сопутствующих рисках в проектах», — говорит Дэниел Уоллес (Daniel Wallace), исполнительный директор Seequent в области гражданского строительства и охраны окружающей среды.

Решения Leapfrog для трехмерного геологического моделирования, впервые представленные в горнодобывающей и сырьевой промышленности почти 15 лет назад, теперь доступны для целого ряда отраслей, помогая извлекать ценную информацию из геологических данных, чтобы повысить эффективность принимаемых решений в отношении проблем, связанных с недрами, окружающей средой и энергетикой.

Leapfrog Works позволяет пользователям создавать трехмерные модели на основе геотехнических данных за считанные дни, а не недели, в рамках простого рабочего процесса. Модели можно быстро редактировать, а новые данные легко повторно импортировать в течение жизненного цикла проекта. Leapfrog обеспечивает совместную работу и обмен файлами между несколькими сторонами из удаленных мест, используя стандартную настройку ИТ. Можно легко предоставлять доступ к мощным трехмерным визуализациям, что помогает заинтересованным сторонам в общении и понимании на каждом этапе проекта.

Leapfrog Works взаимодействует и обменивается информацией с разнообразными платформами цифрового проектирования и методами информационного моделирования зданий и сооружений (BIM) и цифровыми геотехническими базами данных. Дополнительный комплект решений для гидрогеологии также интегрируется с пакетами для создания имитационных моделей потока.

По словам Уоллеса, отрасли гражданского строительства и охраны окружающей среды уже «используют возможности Leapfrog Works». «Мы работаем вместе с компанией Mott MacDonald, чтобы определить возможности для улучшения понимания и передачи данных о состоянии геологической среды в проектах, связанных с инфраструктурой и подземными водами, а также поддержать культурный сдвиг в сторону перехода на цифровые технологии и совместной работы».

Mott MacDonald, глобальная консалтинговая компания в области проектирования, управления и развития, в которой работает более 16 000 сотрудников в 150 странах, внесла свой вклад в разработку Leapfrog Works. Компания подписала глобальное корпоративное соглашение, чтобы предоставить доступ для всех специалистов-геомехаников.

«Разъяснение геотехнических вопросов неспециалистам было давней проблемой для практикующих геомехаников, однако Leapfrog значительно улучшил нашу способность доносить геотехнические вопросы до широкого круга заинтересованных сторон», — говорит Тони О’Брайен (Tony O’Brien), руководитель глобального подразделения Mott MacDonald по геотехническим методам работы.

Leapfrog открывает широкий спектр возможностей, позволяя лучше понять риски, связанные с грунтом и земляными работами, и потенциал для инноваций на основе имеющихся архивных данных и данных изысканий.
О’Брайен добавил: «Трехмерные геологические модели в этом ПО позволяют нашим проектным группам тщательно исследовать данные о геологической среде из различных источников и полевых наблюдений. Проверяя источники данных таким образом и применяя наш опыт в области геотехники, мы достигли более эффективных проектных решений с более высоким уровнем достоверности».

«Результатом стали решения по целенаправленным изысканиям, проектированию, ремонтным работам и временным сооружениям. Что это означает на практике, иллюстрируется некоторыми проектами, в которых мы использовали Leapfrog. С начала использования этого ПО мы отметили существенное сокращение времени, необходимого для создания моделей геологической среды, и связанную с этим экономию средств по сравнению с традиционными подходами.»

Вот некоторые из проектов, в которых компания Mott MacDonald использовала программное обеспечение Leapfrog:

  •  
    Проекты «Верховое водохранилище Челберн» и «Разделение поверхностных сточных вод в южной части г. Блэкпул»
    для компании United Utilities в Великобритании. Четко ориентированные решения
    были разработаны для улучшения проектирования, достижения экономии средств и помощи
    в обмене информацией между заказчиками, подрядчиками и третьими сторонами.
  • Технико-экономическое обоснование
    для большой сети полостей в скальном грунте в Сингапуре на основе разработки
    сложных геологических моделей и моделей прочности массива горных пород.
  • Трехмерная
    визуализация аэропорта, строительство которого запланировано в Индонезии, в том числе обработка
    топографических поверхностей с очень высоким разрешением; изображения, полученные при помощи БПЛА; планируемые земляные работы; и расположенные под поверхностью
    геологические структуры на обширном участке.
  • Проекты по строительству тоннелей
    по всему миру, включая моделирование разломов и глубокого выветривания
    геологических структур вокруг тоннеля в Индонезии, который обрушился во время строительства.
  • Строительные
    проекты, такие как площадки Национальной службы здравоохранения (NHS) в нескольких районах Шотландии, для объяснения
    ограничений на строительных площадках и обеспечения четкого взаимодействия с заинтересованными сторонами.
  • Крупные
    транспортные проекты, в том числе выравнивание важнейшей новой
    транспортной магистрали в Великобритании для оценки, классификации и визуализации рисков, позволяющих
    уточнить геометрию магистрали, чтобы избежать зон с повышенным риском, и разработать план
    восстановительно-реконструкционных работ.

“Leapfrog Works allows clients to see the bigger picture and have the clarity and confidence to make better design and construction decisions; whether it’s for a road, a building, a dam, or a tunnel,” says Wallace.

Seequent вносит свой вклад в моделирование, понимание и управление геологическими рисками для проектов в более чем 80 странах мира. Компания быстро наращивает присутствие во всем мире, включая представительства в таких странах, как Австралия, Бразилии, Канада, Чили, Дания, Перу, Россия, ЮАР, а также Соединенное Королевство.

Узнать больше о Leapfrog Works

Узнать больше